О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Алматы ведет переговоры с АТБ по реструктуризации долга - глава Минтранскома

Руководство аэропорта Алматы ведет переговоры с Амстердамским торговым банком (АТБ) по реструктуризации задолженности

Руководство аэропорта Алматы ведет переговоры с Амстердамским торговым банком (АТБ) по реструктуризации задолженности, сообщил министр транспорта и коммуникаций Казахстана Абельгази Кусаинов, передает ИА Новости-Казахстан.

"По алматинскому аэропорту сейчас работа ведется в двух направлениях: одна - работа правоохранительных органов и ведется работа с банком по реструктуризации задолженности", - сказал Кусаинов, отвечая на вопросы депутатов сената (верхняя палата парламента) Казахстана.

Амстердамский торговый банк (АТБ) ранее сообщил, что намерен через суд вернуть долг за кредит, выданный им в 2007 году АО "Международный аэропорт Алматы" (МАА) на сумму 33 миллионов долларов.

Согласно информации АТБ, в 2007 году АО "Международный аэропорт Алматы" взяло у банка кредит на сумму 33 миллионов на финансирование строительства нового международного пассажирского терминала. Срок погашения кредита наступил в марте 2009 года. В настоящее время общая сумма задолженности (включая пеню) АО "Международный аэропорт Алматы" перед банком составляет более 38 миллионов долларов.

По данным АТБ, 5 апреля текущего года специализированный межрайонный экономический суд Алматы вынес определение, которым запретил АО "Международный аэропорт Алматы" предпринимать какие-либо действия, направленные на отчуждение или обременение движимого или недвижимого имущества, принадлежащего аэропорту. Также в суде идет гражданский процесс по взысканию задолженности с аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка