О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авианова" - уже полмиллиона пассажиров!

19 июня 2010 года "Авианова" перевезла 500-тысячного пассажира с момента начала операционной деятельности в августе 2009 года

19 июня 2010 года "Авианова", ведущая низкобюджетная авиакомпания России, перевезла 500-тысячного пассажира с момента начала операционной деятельности в августе 2009 года. Им оказался пассажир, следовавший рейсом "Авианова" из Москвы в Волгоград.

Вместе с коллегами из аэропорта "Шереметьево", "Авианова" отпраздновала успех недавно начавшихся партнерских отношений. "Авианова" перешла в аэропорт "Шереметьево" (терминал В) 28 марта 2010 года и уже сейчас выполняет 22% всех внутрироссийских рейсов аэропорта. Благодаря сотрудничеству с авиадискаунтером, "Шереметьево" вновь обрел популярность и вышел на второе место по объему внутренних рейсов в Московском авиационном узле.

Только в мае 2010 года "Авианова" перевезла 150 000 пассажиров, выполняя рейсы по 17 направлениям, загрузка на которых составила более 80%.

"Шереметьево" оказался очень проницательным в оценке коммерческой выгоды, которую несет за собой сотрудничество с ведущей низкобюджетной авиакомпанией России, и уже сейчас аэропорт выигрывает от того, что мы стимулируем рынок. "Авианова" вышла на позицию второго по величине авиаперевозчика в "Шереметьево". Мы надеемся, что другие аэропорты усвоят этот урок: "Авианова" приводит за собой новых пассажиров, расширяет туристические возможности, создает платформу для развития нового бизнеса и всесторонне стимулирует рынок", - комментирует управляющий проектом "Авианова" Эндрю Пайн.

"Люди обожают наши услуги, нашу надежность и, конечно же, больше всего наши фирменные тарифы от 250 рублей. Достижение рубежа в полмиллиона пассажиров всего за 10 месяцев операционной деятельности - это огромный праздник для всех нас в "Авианова". Наш парк самолетов быстро растет, наша маршрутная сеть стремительно развивается - мы уверены, что перевезем следующие полмиллиона пассажиров в еще более короткие сроки!" - говорит генеральный директор "Авианова" Владимир Горбунов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авианова"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка