О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" и SkyTeam - 10 лет сотрудничества на благо пассажиров

Сегодня, 22 июня 2010 года, исполняется 10 лет с момента основания крупнейшего авиационного альянса мира - SkyTeam

Сегодня, 22 июня 2010 года, исполняется 10 лет с момента основания крупнейшего авиационного альянса мира - SkyTeam. Международный аэропорт "Шереметьево" поздравляет своего давнего и надежного партнера и желает успехов в покорении новых вершин!

SkyTeam представляет собой глобальный международный авиационный альянс. О его создании в 2000 году объявили авиакомпании Aeromexico, AirFrance, Delta Airlines и Korean Air. В марте 2001 года в альянс вступила авиакомпания Czech Airlines, в июле 2002 года - Alitalia, в сентябре 2004 года - KLM, в апреле 2006 года - крупнейший российский перевозчик Аэрофлот, в ноябре 2007 года - China Southern. Членами SkyTeam также являются Air Europa и Kenya Airways. 10 июня 2010 года членом SkyTeam стала авиакомпания Vietnam Airlines, 25 июня к авиакомпаниям альянса присоединится Tarom (Румыния), в 2011 году - China Eastern. Ежегодно SkyTeam производит перевозку около 384 млн пассажиров по всему миру, выполняя 13 133 рейса, охватывая 856 пунктов назначения в 169 странах.

Аэропорт "Шереметьево" сотрудничает с альянсом SkyTeam с начала его работы. Более того, авиакомпании, входящие в альянс, выполняют полеты в Россию только через аэропорт "Шереметьево". Это предоставляет пассажирам "Шереметьево" ряд преимуществ - доступ к обширной глобальной маршрутной сети с удобными стыковками, единый стандарт качества обслуживания и набор дополнительных услуг.

В настоящее время "Шереметьево" совместно с партнерами завершает формирование хаба в южном секторе аэропорта (терминалы D, E, F и железнодорожный терминал Аэроэкспресс объединяются в Южный аэровокзальный комплекс). Это происходит в рамках реализации стратегической цели развития аэропорта - к 2015 году стать лучшим в Европе аэропортом-хабом по качеству обслуживания пассажиров и авиакомпаний. В объединенном комплексе предусмотрены единая чистая зона и зона до регистрации, чтобы пассажиры с комфортом перемещались между тремя терминалами. Сейчас заканчиваются отделочные работы в пешеходных галереях, которые соединят терминалы D и Е.

Объединенный комплекс сможет обслуживать до 25 млн пассажиров ежегодно и станет эффективной площадкой для деятельности хаба альянса Sky Team. Также организация Южного аэровокзального комплекса позволит равномерно перераспределить пассажирские и транспортные потоки между терминалами, что даст возможность сократить время прохождения предполетных формальностей и повысить комфортность пребывания пассажиров и гостей в "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка