О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К.Ефименко выступает за модернизацию "Украэроруха" по всем направлениям

Министр транспорта и связи Украины К.Ефименко активно выступает за модернизацию "Украэроруха" по всем направлениям

Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко активно выступает за модернизацию "Украэроруха" по всем направлениям - от строительства новых диспетчерских башен, до реконструкции административного здания, сообщает пресс-служба Минтранссвязи Украины.

Он отметил, что в прошлом году по различным причинам "Украэрорух" практически не развивался, только поддерживая существующие мощности. Именно поэтому, благодаря принципиальной поддержке Минтранссвязи и лично министра, в этом году в финплане предприятия удалось предусмотреть 678,5 млн грн на капитальные инвестиции.

"У нашей страны большое воздушное пространство, его нужно обслуживать. Мы подтвердили свою профессиональность и способность поддерживать на должном уровни состояние безопасности полетов, однако нам необходимо развиваться, чтобы и в дальнейшем не потерять свои позиции", - сказал министр.

Говоря о плате за аэронавигационное обслуживание К.Ефименко отметил, что нужно стремиться к балансу между интересами авиакомпаний и "Украэроруху", поскольку контроль воздушного пространства - это ответственность государства перед всеми авиаперевозчиками и экономить на безопасности полетов недопустимо....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка