О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ выиграл право на заключение госконтракта по теме "Авиаэкология"

ЦАГИ выиграл право на заключение государственного контракта по теме "Авиаэкология" на 2010-2011-й гг.

ЦАГИ выиграл право на заключение государственного контракта по теме "Авиаэкология" на 2010-2011-й гг. Победу принесла научно-исследовательская работа специалистов института - "Авиаэкология как фактор конкурентной борьбы".

Роль авиаэкологии очень важна для поддержания конкурентной привлекательности отечественных самолетов на российском и международном рынках. В связи с этим управление авиационной промышленности Минпромторга РФ объявило конкурс на разработку концепции и будущей программы работ в этой области на период 2012-2020-й гг.

Центральный аэрогидродинамический институт как головное предприятие отрасли не имел право остаться в стороне от детального рассмотрения этих вопросов. Работа "Авиаэкология как фактор конкурентной борьбы", удостоенная премии ЦАГИ за 2009 г., исследует проблему неблагоприятного воздействия авиации на окружающую среду: шум самолетов на местности, вредные выбросы авиадвигателей, звуковые удары СПС и влияние воздушного транспорта на глобальный климат планеты.

"Сегодня необходимо, чтобы летательный аппарат гражданской авиации не только обеспечивал высочайший уровень безопасности, но и отвечал экологическим требованиям: оптимальное совмещение с окружающей средой, комфорт для авиапассажиров, эргономичность рабочих мест пилотов", - отметил Мунин Анатолий Григорьевич, советник при дирекции ЦАГИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка