О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Осуждены милиционеры, вымогавшие взятки за беспрепятственный вылет на родину

Вынесен приговор четырем сотрудникам линейного отдела внутренних дел в аэропорту "Курумоч", вымогавшим взятки у граждан из стран Средней Азии

Вынесен приговор четырем сотрудникам линейного отдела внутренних дел в аэропорту "Курумоч", вымогавшим взятки у граждан из стран Средней Азии. Об этом сообщила прокуратура Самарской области.

22 июня Самарский областной суд вынес приговор в отношении сотрудников ЛОВД в аэропорту "Курумоч" Сергея Ковалева, Владимира Кожарина, Федора Козлова и Александра Хренкова. Они признаны виновными в вымогательстве и получении взяток группой лиц (п. "в" ч.4 ст.290 УК).

Подсудимые, являясь сотрудниками линейного отдела внутренних дел в аэропорту "Курумоч", с марта по апрель 2008 года требовали от шести граждан Таджикистана деньги за беспрепятственный вылет на родину.

Суд назначил наказание Кожарину в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Козлову и Хренкову - 3 лет 6 месяцев и 4 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом в размере 60 тыс. рублей каждому, Ковалеву виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил....
Авторские права на данный материал принадлежат «СамараБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка