О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродромы малой авиации Красноярского края отдадут в ведение муниципалитетов

Более 100 аэродромов для малой авиации в Красноярском крае отдадут в ведение муниципальных образований

Более 100 аэродромов для малой авиации в Красноярском крае отдадут в ведение муниципальных образований. Исполняющий обязанности руководителя Красноярского межрегионального территориального управления Федерального агентства воздушного транспорта Сергей Лукьяненко 25 июня сообщил журналистам, что все аэропорты и площадки, не получившие статус федеральных, будут переданы в ведение местных властей. "Если он необходим населенному пункту, то его они должны будут содержать, как во всем мире делается", — сказал Лукьяненко.

Хотя при этом он отметил, что аэродромы сами по себе убыточны и им необходима будет поддержка со стороны федеральных властей через специальные программы. Всего же на данный момент в крае около 120 аэродромов и взлетных площадок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Newslab.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка