О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экспансия Lufthansa Group на Африканский континент: теперь 39 направлений

С введением зимнего расписания полетов, Lufthansa Group предложит максимально большое количество маршрутов в Африку

С введением зимнего расписания полетов, Lufthansa Group предложит максимально большое количество маршрутов в Африку. Вместе со своими партнерами Austrian Airlines, Brussels Airlines, bmi и SWISS, Lufthansa свяжет Европу с 39 африканскими городами, делая путешествия своих пассажиров еще более удобными. С 3 ноября, после получения подтверждения от властей, Lufthansa предложит пять рейсов в неделю в Пуэнт-Нуар, основной аэропорт Республики Конго. Полеты, осуществляемые в аэропорт Конго на Boeing 737-800 авиакомпании PrivatAir, будут включать транзитную остановку в городе Либревиль в Габоне. Таким образом, полеты в Либревиль станут беспосадочными, т.е. без промежуточной остановки в городе Аккра (Гана), как это происходило раньше.

"Мы рады предложить нашим пассажирам более широкий выбор направлений полетов и стыковок в Африке", - отметил Рональд Шульц, Региональный директор авиакомпании Lufthansa в России и СНГ. "Новый рейс в Пуэнт-Нуар является еще одним шагом на пути реализации нашей стратегии роста в Африке, с ее динамичными экономическими регионами в центральной части и на Западе - ключевых регионах для развития маршрутной сети Lufthansa. Как группа компаний, мы предлагаем широкий диапазон сочетаемых между собой услуг для полетов в Африку из наших узловых аэропортов во Франкфурте, Мюнхене, Брюсселе, Лондоне, Вене и Цюрихе",- добавил он. В частности, авиакомпания Brussels Airlines долгое время осуществляет перевозки в Африку и имеет значительный опыт работы на данном направлении. Занимая сильные позиции на континенте, Brussels Airlines, является ценным партнером Lufthansa Group. Полеты Brussels Airlines и Lufthansa, выполняемые совместно, значительно расширяют возможности для пассажиров, позволяя осуществить более гибкое планирование путешествий в страны Африки.

В Пуэнт-Нуар, главном торгово-промышленном центре Республики Конго, проживает 700 тысяч человек из четырехмиллионного населения страны. Ключевым фактором развития экономики западноафриканских республик является нефтяная промышленность, которая приносит около 90 процентов доходов от экспорта. Экономический рост в 2010 ожидается на уровне десяти процентов.

Lufthansa была одной из первых авиакомпаний, предложивших специальную программу лояльности для сотрудников нефтегазовых компаний, совершающих частые поездки к местам добычи нефти. Помимо многочисленных дополнительных преимуществ, члены oil&energy club автоматически получают статус часто-летающего пассажира в крупнейшей в Европе программе лояльности Miles&More. Преимущества включают приоритетную регистрацию, доступ в залы ожидания, возможность бесплатного провоза большего количества багажа и многое другое.

Пассажиры на борту самолетов PrivatAir будут наслаждаться всеми привилегиями обслуживания на дальнемагистральных рейсах компании Lufthansa. Среди преимуществ полета в бизнес-классе - тщательно продуманная программа развлечений на борту, восхитительное полетное меню от шеф-поваров Star Chefs, а также масса возможностей продолжать свою работу на борту самолета.

В положении для сна самолетное кресло раскладывается почти горизонтально, превращаясь в двухметровую кровать.

Высокий уровень комфорта будет обеспечен и в экономическом классе: учитывая небольшое количество посадочных мест, каждому пассажиру будет гарантировано персональное внимание экипажа. Кроме этого, все кресла имеют эргономичные спинки, встроенную видеоаппаратуру и дополнительное пространство для ног....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Lufthansa». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка