О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ассоциация компаний авиационных интерьеров сделала предложение корпорации "Иркут"

Участники Ассоциации компаний авиационных интерьеров (АКАИ) сделали предложение корпорации "Иркут" на разработку дизайна и выпуск конструкторской документации для перспективного ближне-среднемагистрального самолета МС-21

Участники Ассоциации компаний авиационных интерьеров (АКАИ) сделали предложение корпорации "Иркут" на разработку дизайна и выпуск конструкторской документации (чертежи, технологическая документация) для перспективного ближне-среднемагистрального самолета МС-21.

По своим предварительным характеристикам дизайн интерьера пассажирского салона, предлагаемого АКАИ для нового российского самолёта МС-21, будет иметь следующие основные преимущества по сравнению с аналогичными разработками существующих самолётов семейства А320 и В737NG:
  • снижение веса на 7-10%;
  • повышение удобств работы персонала для обслуживания пассажиров на 10-20%;
  • повышение уровня комфорта для пассажиров на 20-30%;
  • салон будет соответствовать всем установленным международным нормам безопасности на период серийного выпуска самолета.
Ассоциация компаний авиационных интерьеров уже приняла участие в тендере на поставку систем для программы МС-21 по части интерьера. В тендерном предложении российские производители предложили разработку, изготовление и поставку комплектующих изделий, мебели и элементов салона нового перспективного самолета. Необходимо отметить, по предварительным оценкам стоимость оборудования при достижении проектного уровня поставок для МС-21 будет конкурентоспособна по сравнению со стоимостью аналогичного оборудования существующих самолётов семейства А320 и В737NG.

Как отмечает президент Ассоциации компаний авиационных интерьеров Виталий Романюк: "Мы разрабатывали интерьер как важную составляющую пассажирского самолета. При этом, инженеры-конструкторы предварительно определили задачи, решение которых наряду с общими летными характеристиками, способны повлиять на популярность проектируемой машины у пассажиров и авиакомпаний, а, следовательно, на рентабельность и конкурентоспособность на международных авиалиниях"....
Авторские права на данный материал принадлежат «KVAND». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка