О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Шереметьево" наладили трансфер между станцией электрички и терминалами 1 (В) и С

Московский аэропорт "Шереметьево" пошел на беспрецедентные меры для облегчения транспортного сообщения между терминалами

Московский аэропорт "Шереметьево" пошел на беспрецедентные меры для облегчения транспортного сообщения между терминалами, резко затрудненного с выходных из-за устроенного автодорожниками и местными властями транспортного коллапса на Ленинградском шоссе и всех окрестных дорогах. Для пассажиров, вылетающих из терминалов 1 (В) и С, а также прилетающих в терминал 1 (В), организован автобусный трансфер по внутренней территории аэропорта от находящегося у станции "Аэроэкспресса" терминала Е. Это позволит успеть на рейсы пассажирам авиакомпаний "Авианова", Belavia, Aerosvit, Dniproavia, Nordwind Airlines, Armavia, зарубежных чартеров "Донавиа" и некоторых других, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Воспользоваться автобусами-шаттлами могут пассажиры, имеющие билеты на рейсы из терминалов 1 (B) и С. Прибывающим в аэропорт на электричке следует быть внимательными: это не привычные трансферные автобусы к тем же терминалам, на которые можно сесть на первом этаже станции - эти автобусы сейчас ездят крайне медленно из-за хронических пробок. Для посадки на специальный аэропортовый шаттл следует не спускаться вниз к этим автобусам, а пройти в новый терминал Е (путь отмечен оранжевыми указателями "Шаттл до терминалов В и С"), где на первом этаже пассажиры проходят обычный аэропортовый контроль безопасности и садятся в автобус, следующий через летное поле к нужному терминалу. Там пассажиры сразу попадут в зал регистрации. Следует иметь в виду, что провожающие воспользоваться этим трансфером не могут. Проезд в шаттле бесплатен.

Аналогичный трансфер в обратном направлении возможен пока только для прилетевших в терминал 1 (В) - это пассажиры "Авиановы" и минских совместных рейсов "Аэрофлота" и Belavia. Для посадки в автобус-шаттл следует не выходить из зала получения багажа в публичную зону, а пройти оттуда по новым указателям к автобусу в терминал Е и поездам аэроэкспресса.

Таким образом, аэропорт "Шереметьево" в созданных столичными и областными транспортными властями трудных условиях сумел обеспечить надежный канал доставки вылетающих пассажиров к их рейсам. Стоит тем не менее иметь в виду, что поезда "Аэроэкспресса", остающего сейчас единственным надежным транспортом до "Шереметьево", могут в ближайшее время быть переполнены, а поездка на шаттле займет некоторое время - аэропорт оценивает его минимум в 20 минут. Оптимально выезжать в аэропорт с запасом - хотя бы на полчаса-час раньше обычного.

Напомним, что в выходные без всякого предупреждения начались ремонтные работы на Ленинградском шоссе - на мосту через железную дорогу неподалеку от пересечения с ведущим в аэропорт Международным шоссе. Проезжая часть сужена более чем вдвое, а проезд от аэропорта в сторону города перекрыт. В результате и так крайне проблемная трасса практически полностью остановилась. Авиапассажирам не стоит рассчитывать попасть в "Шереметьево" автобусами и маршрутками через Ленинградское шоссе, пока этот ремонт не будет закончен - это чревато опозданием на рейс с большой вероятностью. Серьезные проблемы и на альтернативном маршруте - из Лобни. Фактически парализовано движение и на всех прочих окрестных трассах, в том числе Дмитровском, Новосходненском, Новокуркинском и Лихачевском шоссе. При этом пробки наблюдаются и ночью. Сроки завершения ремонта моста официальные лица называть отказываются. По некоторым оценкам, он может занять несколько месяцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка