О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту Нижнего Новгорода планируют открыть консульский пункт

В нижегородском аэропорту "Стригино" могут открыть консульский пункт

В нижегородском аэропорту "Стригино" могут открыть консульский пункт. Об сегодня этом сообщил в пресс-центре "Комсомольской правде" в Нижнем Новгороде" представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

- По информации аэропорта, 80% рейсов из Нижнего Новгорода являются международными, большая их часть - чартерные, - рассказал Сергей Малов. - О создании в нашем аэропорту консульского пункта ходатайствовали и губернатор, и полпред президента России в ПФО. Подобные пункты уже открыли в Казани, собираются открыть в Самаре. В Нижнем Новгороде для его создания есть все условия, в том числе и помещение в аэропорту, где должен находится консульский сотрудник и оборудование для печати виз.

Справка "КП"

Консульский пункт в аэропорту является официальным представительством МИД РФ. Он осуществляет информационно-консультационное содействие российским и иностранным гражданам по вопросам въезда в Россию и выезда из нее, а также взаимодействие с дипломатическими представительствами иностранных государств в РФ. В исключительных случаях, по решению МИД РФ, консульский пункт имеет право продлевать, изменять дату въезда в Российскую Федерацию, аннулировать российские визы, оформлять транзитные визы, переносить визы из аннулированных паспортов в новые в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Нижний Новгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка