О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IATA отмечает существенный рост объема авиаперевозок в мае

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) отмечает существенный рост объема авиаперевозок в мае после апрельского извержения вулкана Эйяфьятлайокудль

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) отмечает существенный рост объема авиаперевозок в мае после апрельского извержения вулкана Эйяфьятлайокудль. По сравнению с аналогичными показателями 2009 года пассажиропоток в мае вырос на 11,7%, объем грузовых перевозок - на 34,3%.

"Спрос на перевозки существенно вырос в мае после негативного воздействия, которое было спровоцировано извержением вулкана в Европе в апреле. Пассажирский трафик сейчас на 1% выше, чем это было до рецессии, тогда как рынок грузоперевозок выше на 6%", - заявил глава IATA Джованни Бизиньяни, слова которого приводятся в распространенном во вторник коммюнике ассоциации.

По данным IATA, пропускная способность, которую обеспечивают авиакомпании, увеличилась на 4,8%, что спровоцировало увеличение загрузки самолетов в мае до 76%. То же самое происходит и в области грузоперевозок, где уровень загрузки достиг рекордных 55,7%. В этой связи соответствие растущему уровню спроса - одна из основных задач перевозчиков на ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка