О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин: Российский авиапром найдет свое место на мировом рынке

Российский авиапром способен найти свое место на мировом рынке. Об этом на международном форуме "Технологии в машиностроении-2010" заявил глава правительства России В.Путин

Российский авиапром способен найти свое место на мировом рынке. Об этом на международном форуме "Технологии в машиностроении-2010" заявил глава правительства России Владимир Путин, сообщает "Россия 24".

"Мы убеждены, что российский авиапром способен найти свое место на глобальном рынке, и связываем с этой отраслью серьезные надежды. Мы прекрасно себе представляем себе ситуацию на мировых рынках в авиастроении, прекрасно представляем себе, как остра там конкуренция, насколько там заняты и освоены ниши, но мы уверены также в том, что у нас есть свои возможности и свои ниши", - подчеркнул премьер.

Так, на днях европейский сертификат получил отечественный двигатель нового регионального авиалайнера "Сухой Суперджет-100". К концу года начнутся серийные поставки этого самолета заказчикам.

По словам Путина, речь идет о магистральных самолетах, специальной технике, боевой технике, где у России абсолютное конкурентное преимущество.

"Это транспортные самолеты, причем, такие, которые строить практически никто не может, а мы можем", - уточнил глава правительства.

Он подчеркнул, что Россия связывает перспективы развития авиапрома, в том числе с кооперацией с украинскими партнерами.

"Я имею в виду совместную работу по продвижению самолетов семейства "Антонов", - добавил Путин.

На полигоне под Москвой танки будут "танцевать" (ФОТО)

Напомним, что в подмосковном наукограде Жуковский открылся международный форум "Технологии в машиностроении-2010". В рамках форума намечены десятки переговоров и конференций. Уже состоялась первая из них. Посвящена она была вопросам повышения инвестиционной привлекательности отечественного машиностроения и взаимодействия с зарубежными партнерами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Балтийское информационное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка