О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минпромполитики в течение месяца намерено решить проблемы ХГАПП - Д.Колесников

Минпромполитики в течение месяца намерено решить проблемы с привлечением кредитов и выделением госфинансирования для Харьковского государственного авиационного производственного предприятия

Минпромполитики в течение месяца намерено решить проблемы с привлечением кредитов и выделением госфинансирования для Харьковского государственного авиационного производственного предприятия. Об этом заявил министр промышленной политики Украины Дмитрий Колесников, передает корреспондент tbu.com.ua.

По его данным, для достройки самолетов из ранее оплаченных заказчиками необходимо 330 млн. грн. "Менеджмент предприятия неэффективно использовал средства из-за чего предприятие не в состоянии достроить самолеты, которые находятся в высокой степени готовности, - отметил Д.Колесников. - Мы намерены поддержать предприятие за счет облигаций, госфинансирования, компенсации процентов по кредитам, кроме 330 млн. грн. еще 150 млн. грн. будет получено предприятием на развитие, я думаю, в течение месяца решим проблему".

В дальнейшем министерство намерено инициировать поддержку предприятий авиапрома за счет кредитов российских госбанков в рамках кооперационных программ между странами.

На вопрос о погашении долгов по зарплатам министра заявил о погашении с начала года 16,4 млн. грн. задолженности с начала года, при этом на сегодня осталось погасить еще 9 млн. грн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспортный бизнес». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка