О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава "Сухого" расскажет в Казани о перспективах и проблемах авиационной отрасли

1-2 июля на базе КГТУ-КАИ им.Туполева пройдет совещание по взаимодействию научно-исследовательских университетов авиационного профиля

1-2 июля на базе КГТУ-КАИ им.Туполева пройдет совещание по взаимодействию научно-исследовательских университетов авиационного профиля (Московского авиационного института (МАИ), КГТУ, Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ) и отраслевых предприятий.

В Казань прибудет делегация в составе заместителя министра промышленности и торговли РФ Станислава Наумова, генерального директора ОАО "Компания "Сухой", генерального директора - генерального конструктора ОАО "РСК "МиГ", первого вице-президента по координации программ ОАО "ОАК" Михаила Погосяна и других официальных лиц.

Завтра делегация посетит КАПО им.Горбунова. Там будут обсуждены вопросы организации производственного комплекса композитных конструкций для авиационной промышленности с участием КГТУ-КАИ.

Также запланировано посещение отраслевой лаборатории прочности и надежности авиационных конструкций, инновационно-выставочного центра и технологического комплекса механообработки КГТУ-КАИ, сообщает пресс-служба вуза. В этот же день запланирована встреча М.Погосяна с Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

2 июля делегация посетит центр композитных технологий КГТ, а также примет участие в совещании и презентации проектов в области развития композитных технологий, расчетных и экспериментальных методов оценки прочности и ресурса авиационных конструкций.

Затем перед профессорско-преподавательским составом с публичной лекцией о перспективах и проблемах авиационной отрасли в России выступит М.Погосян.

Далее делегация направится в Самару, где совещание продолжится на базе Самарского государственного аэрокосмического университета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка