О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два вертолета МЧС России приступили к тушению леса в Забайкальском крае

В Забайкальский край для тушения крупного лесного пожара в километре от населенного пункта Рудник Жетково в среду прибыли из Красноярска два вертолета МЧС России Ми-8 и Ми-26 для того, чтобы в четверг приступить к тушению пожара

В Забайкальский край для тушения крупного лесного пожара в километре от населенного пункта Рудник Жетково в среду прибыли из Красноярска два вертолета МЧС России Ми-8 и Ми-26 для того, чтобы в четверг приступить к тушению пожара.

"Вертолеты прибыли вчера вечером, сегодня экипажи вертолетов приступают к работе. Площадь пожара составляет 1,6 тыс. га, угрозы населенному пункту и объектам экономики нет", - сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

По информации ведомства, лесной пожар вблизи населенного пункта возник 25 июня на 4 га, но за несколько дней из-за сильной жары, ветра и тушения очага встречным палом его площадь значительно возросла.

В сообщении уточняется, что в настоящее время для ликвидации этого пожара задействовано 104 человека и 24 единицы техники.

Всего за прошедшие сутки потушено 36 очагов в 13 районах края на 8 тыс. 397,3 га. Продолжают действовать 17 пожаров на 3 тыс. 414 га леса, 9 из которых локализованы на площади 928 га. С начала пожароопасного периода в крае зарегистрировано 484 очагов на 34 тыс. 331,8 га. Главной причиной их возникновения является человеческий фактор, жаркая погода и сухие грозы, говорится в сообщении ведомства.

По информации пресс-службы, в Забайкалье возбуждено 19 уголовных дел по статье 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) и 35 человек оштрафованы на 134,5 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка