О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В пермском аэропорту "Большое Савино" освобождали заложников

Сотрудники управления ФСБ, ГУВД Пермского края вчера, 30 июня, впервые за последние 10 лет занимались обезвреживанием террористов и тушением пожара на борту самолета в аэропорту "Большое Савино"

Сотрудники управления ФСБ, ГУВД Пермского края вчера, 30 июня, впервые за последние 10 лет занимались обезвреживанием террористов и тушением пожара на борту самолета в аэропорту "Большое Савино". Действия проводились в рамках масштабных учений "Набат-2010". Об этом "ФедералПресс" сообщили сегодня, 1 июля, в пресс-службе ГУВД.

Тактико-специальное учение "Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте воздушного транспорта" проводилось в Прикамье впервые за последние 10 лет. Сотрудники силовых ведомств и спецслужб отрабатывали действия в случае возможной террористической угрозы на воздушном транспорте. Согласно легенде, в аэропорту "Большое Савино" ввиду технеисправностей совершил вынужденную посадку пассажирский самолет, захваченный террористами. На его борту - 100 заложников, среди которых - раненые. Террористы требуют предоставить другой самолет для вылета в Москву.

Сотрудниками спецслужбы было организовано экстренное заседание оперативного штаба по управлению контртеррористическими операциями в Пермском крае, детально проработаны вопросы ведения переговоров и силового освобождения воздушного судна.

В ходе штурма на борту возник пожар. В рамках этой вводной были отработаны действия по пожаротушению и эвакуации заложников.

Как пояснили "ФедералПресс" в ГУВД края, проведенные учения позволили выявить проблемные моменты в вопросе противодействия терроризму на воздушном транспорте, выявить проблемные места взаимодействия силовых ведомств и спецслужб....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка