О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Третий Gulfstream G250 приступил к испытательным полетам

Корпорация Gulfstream Aerospace сообщила, что третий самолет Gulfstream G250 начал проходить программу испытательных полетов

Корпорация Gulfstream Aerospace сообщила, что третий самолет Gulfstream G250 начал проходить программу испытательных полетов. Этот бизнес-джес среднего класса был разработан и произведен совместно с компанией Israel Aerospace Industries (IAI).

Бизнес-джет совершил первый полет 20 июня из аэропорта Бен Гурион (Тель-Авив). В течение 2 часов 56 минут бизнес-джет поднялся на максимальную высоту 6096 м и достиг максимальной скорости 467 км/ч.

Каждый из трех самолетов, участвующих в испытательных полетах, которые начались 1 декабря 2009 года, выполняет особую программу тестовых испытаний: у первого акцент был седлан на управлении и поведении машины в полете, у второго - на авионике, у третьего - на функциональных возможностях и безопасности.

"Это является очень важным событием, что теперь все три наши самолета находятся в воздухе, - говорит Пресс Хенне (Pres Henne), первый вице-президент корпорации по инжинирингу и тестовым испытаниям. - Еще более значимо - это мнение пилотов о самолетах. Они говорили нам, что управление самолетом безукоризненно. Это то, что мы хотели услышать, потому что свидетельствует о нашем успехе"....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка