О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги годового собрания акционеров ОАО "Челябинское авиапредприятие"

25 июня 2010 года в ОАО "Челябинское авиапредприятие" прошло годовое собрание акционеров предприятия

25 июня 2010 года в ОАО "Челябинское авиапредприятие" прошло годовое собрание акционеров предприятия. По итогам собрания был избран новый состав совета директоров авиапредприятия, а также подведены итоги деятельности предприятия за 2009 год.

На собрании акционеров, в рабочем режиме были рассмотрены все вопросы, вынесенные на повестку дня.

В соответствии с уставом общества количественный состав совета директоров - 7 человек. На собрании акционерами был избран новый совет директоров, в который вошло семь из 11 предложенных кандидатур.

В повестку дня годового собрания был включен вопрос о выплате дивидендов. Акционерами принято решение дивиденды не выплачивать. Прибыль по итогам 2009 года и не распределенную прибыль общества за 2007 год направить на развитие авиапредприятия.

По вопросу о строительстве топливно-заправочного комплекса на территории аэропорта акционерами было принято положительно решение.

На сегодняшний день руководство "Челябинского авиапредприятия" плодотворно взаимодействует с правительством Челябинской области и администрацией города в вопросах касающихся поддержки авиапредприятия и снижения ставки земельного налога.

Заместитель председателя совета директоров Александр Мертен прокомментировал, что стратегическими задачами на текущий год остаются: увеличение количества авиаперевозчиков, улучшение качества обслуживания пассажиров в аэропорту, развитие сервисных направлений деятельности авиапредприятия, также продолжение работы с правительством Челябинской области для нахождения общих интересов и обсуждение возможностей для совместных проектов.

Генеральный директор Владимир Реунов подчеркнул, что сейчас ключевой задачей руководства аэропорта является инвестиционное развитие инфраструктуры транспортного узла аэропорта "Челябинск".

Областное правительство заявило о готовности поддерживать аэропорт при принятии акционерами решения о реализации инвестиционной программы. Поддержка Правительства будет оказана в виде предоставления льгот по начислениям налогов и аренде имущества области. ОАО "Челябинское авиапредприятие" представило на рассмотрение Правительству г. Челябинск среднесрочную программу развития аэропорта, которая будет включать в себя реконструкцию и расширение зала внутреннего вылета, реконструкцию зала выдачи багажа, приобретение современного оборудования для обслуживания ВС и пассажиров, реализацию инвестиционных проектов таких как: топливно-заправочный комплекс, грузовой терминал, реконструкция гостиницы.

Реализация данных инвестиционных проектов возможно при совместном участии областного правительства и акционеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка