О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" наращивает прибыль и выплачивает дивиденды

Несмотря на кризисные явления в отрасли, ОАО "МАВ" удалось сохранить объемные показатели на уровне 2008 года

Годовое общее собрание акционеров ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" состоялось 29 июня 2010 года состоялось, сообщают РИА PrimaMedia в пресс-службе аэропорта.

На собрании был утвержден годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность по результатам деятельности аэропорта в 2009 году. Несмотря на кризисные явления в отрасли, ОАО "МАВ" удалось сохранить объемные показатели на уровне 2008 года. Доходы предприятия по итогам работы в 2009 году выросли на 22,4% по отношению к 2008 году. Данный рост обусловлен открытием новых видов аэропортовой деятельности и увеличением доходов за счет неавиационной деятельности.

По итогам работы за 2009 год акционерами принято решение произвести выплату дивидендов из чистой прибыли в сумме 12 613 941,22 рублей. Размер дивиденда начисленного на одну обыкновенную именную акцию составляет 0,024 рубля. Оставшаяся часть прибыли - 37,8 миллионов рублей направлена социальные выплаты и инвестиции в развитие предприятия.

На годовом собрании акционеров был избран новый состав Совета директоров: ВАСИЛЕНКО Михаил Михайлович - Генеральный директор ОАО "МАШ"; ГРЕЧУХИН Игорь Николаевич - заместитель Генерального директора по корпоративному и региональному развитию ОАО "МАШ"; КАЛИНИН Дмитрий Вячеславович - заместитель Генерального директора по экономике и финансам ОАО "МАШ"; ГОРОБЦОВА Светлана Евгеньевна - директор Дирекции по правовым вопросам ОАО "МАШ"; ТЫЩУК Дмитрий Иванович - Первый заместитель Генерального директора ОАО "Владивосток Авиа"; КАТАШОНОВ Алексей Григорьевич - заместитель Генерального директора ОАО "Владивосток Авиа" по экономике и финансам; БАСЮК Константин Владимирович, Генеральный директор ЗАО "Альянс-Пром".

Также были избраны члены ревизионной комиссии.

По словам генерального директора ОАО "МАВ" Максима Четверикова, предприятие в I полугодии 2010 года показывает еще большие темпы роста основных производственных показателей, что позволит улучшить показатели финансово-хозяйственной деятельности Общества в текущем году....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка