О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" совместно с партнерами делает все возможное для облегчения положения пассажиров

Международный аэропорт "Шереметьево" совместно с партнерами оперативно реагирует и предпринимает все необходимые и возможные меры на фактическое закрытие нормального автомобильного сообщения аэропорта с Москвой и областью

Международный аэропорт "Шереметьево" совместно с деловыми и авиационными партнерами оперативно реагирует и предпринимает все необходимые и возможные меры на фактическое закрытие нормального автомобильного сообщения аэропорта с Москвой и областью.

Для скорейшего разрешения ситуации администрация "Шереметьево" направила телеграммы в Федеральную антимонопольную службу РФ и Генеральному прокурору РФ.

С учетом возможных опозданий на рейсы аэропорт выдал рекомендацию авиакомпаниям проинформировать пассажиров о затруднениях и пробках на Ленинградском шоссе и необходимости пользоваться электропоездами Аэроэкспресс для гарантированной доставки в аэропорт за 35 минут из Белорусского вокзала. В свою очередь компания Аэроэкспресс увеличила составность поездов на этом направлении с 8 до 10-ти вагонов в каждом. Поезда Аэроэкспресса курсируют точно по расписанию: с 05:00 утра до 01:00 ночи с интервалом движения - 30 минут за исключением технологического перерыва с 11.00 до 13.00. Также решается вопрос о временной отмене технологического перерыва для увеличения интенсивности движения электропоездов.

Для пассажиров, прибывших скоростными поездами Аэроэкспресс в "Шереметьево", (ж/д терминал расположен вблизи терминала E и F аэропорта), а также на автомобилях до терминала Е организован бесплатный трансфер автобусами-шаттлами до терминалов B и C. Теперь пассажиры, вылетающие из терминалов B и С, смогут попасть в эти аэровокзальные комплексы по внутреннему радиусу аэропорта за 20 минут непосредственно с этажа прилета терминала Е. Таким образом эта услуга позволит избежать пробок на внешней объездной дороге вокруг аэропорта.

Пассажиры, прибывающие в аэропорт, также информируются по громкой связи о затруднениях на выезде из "Шереметьево" на Ленинградское шоссе и целесообразности пользоваться услугами железной дороги для отправления в Москву.

Специально для автомобилистов аэропорт рекомендует альтернативные пути в "Шереметьево" в частности через г. Химки и дер. Старбеево. Схемы объездов представлены на сайте svo.aero/bypass/....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка