О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты на самолетах Boeing777 по маршруту Москва - Владивосток - Москва

30 июня - 1 июля 2010 года выполнен первый рейс авиакомпании "Трансаэро" на самолете Boeing 777 по маршруту Москва - Владивосток - Москва

30 июня - 1 июля 2010 года выполнен первый рейс авиакомпании "Трансаэро" на самолете Boeing 777 по маршруту Москва - Владивосток - Москва. "Три семерки" - самый новый тип пассажирских воздушных судов Боинг, находящийся сейчас в эксплуатации в мировой гражданской авиации. "Трансаэро" является единственной авиакомпанией России, СНГ и Восточной Европы, в парке которой есть самолеты Boeing 777.

Начало полетов авиакомпании "Трансаэро" во Владивосток на самолетах Boeing 777 стало возможно благодаря активной поддержке Администрации Приморского края и очень большой работе, проведенной коллективом аэропорта Владивосток. Совместными усилиями сделан еще один важный шаг по развитию воздушного сообщения на Дальнем Востоке.

Boeing 777 "Трансаэро" уникален как по своим летным качествам, так и по комфорту. Дальность его полета составляет более 14 тыс. км - это позволяет эксплуатировать его на маршрутах самой большой протяженности. По специальному заказу "Трансаэро" корпус этого воздушного судна покрыт особым тефлоновым составом, который на 2% снижает расход топлива.

Boeing 777 "Трансаэро" - единственный в нашей гражданской авиации самолет, имеющий четырехклассную компоновку. В этом самолете есть не имеющий аналогов салон Империал, который сочетает в себе самые современные технологии и лучшие традиции российского императорского гостеприимства. В нем расположены 12 кресел, которые могут раскладываться на 180 градусов и превращаться в очень удобную кровать. Меню составлено по лучшим рецептам российской и европейской кухни. За этим салоном расположен очень комфортабельный салон бизнес-класса на 14 пассажиров. В самолете есть еще два салона экономического класса. Это салон премиального экономического класса, который является классом повышенных стандартов обслуживания, и салон туристического экономического класса. В салонах экономической категории 280 кресел. Общая вместимость воздушного судна Boeing 777 - 306 кресел.

Пассажиропоток "Трансаэро" на направлении Москва - Владивосток постоянно увеличивается. Так, за пять месяцев нынешнего года число пассажиров, перевезенных "Трансаэро" на линии Москва - Владивосток, выросло на 42% по сравнению с пятью первыми месяцами прошлого года и превысило 32 тыс. человек. В мае начались прямые беспосадочные полеты "Трансаэро" между Санкт-Петербургом и Владивостоком. Это еще одно свидетельство стремления компании наращивать объемы перевозок в столицу Приморья.

Сегодня авиакомпания "Трансаэро" является крупнейшим перевозчиком на Дальний Восток России. Растет число дальневосточных маршрутов "Трансаэро". Если в прошлом году их было семь, то в 2010 году их уже стало 12.

"Трансаэро" принимает самое активное участие в государственной программе субсидированных авиаперевозок жителей Дальнего Востока 2010 года. К настоящему времени уже более 54 тысяч человек решили воспользоваться услугами авиакомпании "Трансаэро" в рамках данной программы. Это больше, чем за всю первую программу льготных перевозок 2009 года, когда "Трансаэро" с мая по октябрь перевезла 53,6 тысяч дальневосточников - больше чем любая другая российская авиакомпания.

В этом году "Трансаэро" на своих дальневосточных маршрутах продает льготные билеты по ценам, которые ниже первоначально утвержденных Постановлением Правительства тарифов. Бронирование и продажа билетов происходят не только в офисах "Трансаэро", но и в широкой агентской сети компании на территории Дальнего Востока.

Большую роль играет Дальний Восток в социальных программах "Трансаэро". В рамках соглашений с благотворительными фондами авиакомпания "Трансаэро" осуществляет бесплатную перевозку из российских регионов, в первую очередь с Дальнего Востока, детей, страдающих онкологическими заболеваниями, на лечение в лучшие клиники Москвы, Санкт-Петербурга, а также Израиля и Германии.

Авиакомпания "Трансаэро" и впредь будет делать все необходимое для развития надежного, комфортабельного и доступного всем категориям пассажиров воздушного сообщение со столицей Приморья - Владивостоком....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка