О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток "Аэроэкспресс" увеличился за неделю на 65%

Среднесуточный пассажиропоток "Аэроэкспресс" на маршруте Белорусский вокзал - аэропорт "Шереметьево" увеличился за неделю на 65% (до 15 тыс. пассажиров в сутки)

Среднесуточный пассажиропоток "Аэроэкспресс" на маршруте "Белорусский вокзал - аэропорт "Шереметьево" увеличился за неделю на 65% (до 15 тыс. пассажиров в сутки).

В связи с ремонтными работами, проводимыми с 26 июня на Ленинградском шоссе, все большее количество пассажиров предпочитает пользоваться услугами железнодорожного оператора.

Компания "Аэроэкспресс" совместно с Московской железной дорогой (МЖД, филиалом ОАО "РЖД") и Международным аэропортом "Шереметьево" реализует ряд мероприятий, направленных для обеспечения быстрой и комфортной доставки пассажиров между Москвой и аэропортом.

В июле этого года "Аэроэкспресс" при участии МЖД планирует ввести в общей сложности 20 дополнительных вагонов в электропоездах до "Шереметьево" и обратно. В настоящее время между Белорусским вокзалом и аэропортом курсируют 8 и 10-ти вагонные Аэроэкспрессы. В ближайшей перспективе пассажиров будут обслуживать полностью 10-вагоннные составы.

Кроме этого, с 12 июля "Аэроэкспресс" планирует ввести четыре специальных рейса между Савеловским вокзалом и аэропортом "Шереметьево", предназначенные для сотрудников аэропорта и авиакомпаний. Проезд в этих поездах будет осуществляться по абонементам сроком действия 1 месяц без ограничения количества поездок. Эти поезда будут следовать с остановками на станциях Тимирязевская, Бескудниково и Долгопрудная.

Планируется также, что с 5 июля Аэроэкспрессы, следующие по маршруту "Савеловский вокзал - город Лобня" будут останавливаться на станции Долгопрудная, что позволит жителям города Долгопрудный беспрепятственно добираться на работу в Москву и возвращаться домой.

Для пассажиров, прибывающих скоростными электропоездами "Аэроэкспресс" в "Шереметьево" (железнодорожный терминал расположен вблизи терминала E и F аэропорта) аэропорт "Шереметьево" организовал бесплатный трансфер автобусами-шаттлами до терминалов B и C. Теперь пассажиры, вылетающие из терминалов B и С, смогут попасть в эти аэровокзальные комплексы по внутреннему радиусу аэропорта (не задерживаясь в автомобильных пробках) непосредственно с этажа прилета терминала Е.

Напомним, что с 30 мая 2010 г. в преддверии сезонного роста авиаперевозок компания "Аэроэкспресс" совместно с МЖД добавила на маршруте "Белорусский вокзал - аэропорт "Шереметьево" 20 рейсов электропоездов, при этом общее количество Аэроэкспрессов между Москвой и аэропортом увеличилось с 52 до 72 в сутки. Комфортабельные электропоезда "Аэроэкспресс" курсируют точно по расписанию: с 5:00 утра до 01:00 ночи с интервалом движения - 30 минут (за исключением технологического перерыва с 11.00 до 13.00, необходимого для проведения регламентных работ по обслуживанию инфраструктуры Московской железной дороги). В настоящее время совместно с МЖД рассматривается вопрос о сокращении "технологического окна" на 30 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка