О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В суд передано дело трех милиционеров, похитивших в аэропорту "Внуково" 31 миллион

Трое милиционеров предстанут перед судом по обвинению в краже 31 миллиона рублей у пассажира из Дагестана в аэропорту "Внуково"

Трое милиционеров предстанут перед судом по обвинению в краже 31 миллиона рублей у пассажира из Дагестана в аэропорту "Внуково". Как сообщила Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП), обвинение предъявлено сотрудникам отдела по борьбе с экономическим преступлениями Московского УВД на воздушном и водном транспорте Александру Адамову, Игорю Воронову и Сергею Чечелю. Кроме кражи в крупном размере их обвиняют в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Дело в отношении трех милиционеров направлено в Солнцевский суд Москвы. Там же было рассмотрено дело еще одного фигуранта этой кражи - Марата Юнусова. После того, как Юнусов заключил досудебное соглашение о содействии в раскрытии преступления и розыске похищенного, его дело было выделено в отдельное производство. Суд приговорил его к 3 годам 9 месяцам лишения свободы.

Следствие по делу установило, что 17 сентября 2008 года сотрудники милиции задержали в аэропорту "Внуково" прибывших из Махачкалы граждан Мамилобагандова и Алиева. Они везли в Москву 348 миллионов рублей, 1 миллион 730 тысяч долларов и 600 тысяч евро в 15 сумках. Задержанные и их багаж был доставлены в дежурную часть в аэропорту. Здесь милиционеры похитили из ручной клади перевозчиков денег 23 миллиона 158 тысяч рублей.

Для того, чтобы скрыть факт хищения, милиционеры после осмотра сумок изготовили подложные документы, занизив в них размер суммы задержанных средств.

Два дня спустя эти же сотрудники милиции задержали еще одного пассажира и бортпроводника "Авиалиний Дагестана", перевозивших, 17,6 миллиона рублей и 30 миллионов рублей соответственно. В ЛОВД аэропорта из багажа задержанных было похищено 8 миллионов 103 тысячи рублей, сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка