О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Личинки задержали вылет самолета в США

Личинки, вываливавшиеся из отделения для ручной клади над головами авиапассажиров, стали причиной задержки авиарейса компании USAirways, готовившегося к вылету из Атланты

Личинки, вываливавшиеся из отделения для ручной клади над головами авиапассажиров, стали причиной задержки авиарейса компании USAirways, готовившегося к вылету из Атланты.

Лайнер с рулежной дорожки вернули к рукаву и попросили пассажиров перейти в здание аэропорта и дать экипажу возможность навести порядок в салоне. А затем, по прибытии в пункт назначения - город Шарлотт, штат Северная Каролина, - самолет отправили на обслуживание и обеззараживание.

Источником проблемы, по словам представителей авиакомпании, стала некая емкость с протухшим мясом, которую на борт пронес один из пассажиров.

"Такая жуть!"

"Червяки просто стали выпадать из отделения для ручной клади", - цитирует агентство Ассошиэйтед пресс слова летевшей этим рейсом Дезайри Харрел, и добавляет: случившееся вызвало панику на борту.

Другая пассажирка, Донна Адамо, говорит, что заметила пару мух сразу же, как только устроилась на своем кресле, однако не придала этому большого значения. А когда самолет стал выруливать на взлетную полосу, продолжает Адамо, кто-то за ее спиной взбунтовался и отказался занимать положенное место.

"Потом я услышала слово "личинка" - и тут началась такая жуть! - рассказывает Донна Адамо корреспонденту Ассошиэйтед пресс. - Вдруг я почувствовала, как что-то упало мне в волосы, а спереди на меня свалилась личинка - я тут же отбросила ее".

Тем не менее, добавляет пассажирка злополучного рейса, ей "казалось, что они ползают по мне: чтобы твой мир перевернулся, достаточно единственного червяка".

"И когда нам говорили, что надо сохранять спокойствие и оставаться на своих местах, я увидела, как на меня смотрит личинка - и подумала: есть ведь анаэробные, питающиеся плотью личинки..."

После этого, по словам Адамо, капитан объявил, что вынужден вернуться к рукаву по причине "небольшой чрезвычайной ситуации, сложившейся на борту".

После этого самолет почистили и все-таки отправили в Шарлотт, однако пассажир (его имя не называется) с протухшим мясом в ручной клади был пересажен на другой лайнер, утверждает представитель US Airways Тодд Лехмахер....
Авторские права на данный материал принадлежат «BBC Русская Служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка