О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "2-й Архангельский объединенный авиаотряд" открыло с 30 июня рейс Архангельск - Котлас - Архангельск

ОАО "2-й Архангельский объединенный авиаотряд" открыло с 30 июня рейс Архангельск - Котлас - Архангельск

ОАО "2-й Архангельский объединенный авиаотряд" открыло с 30 июня рейс по маршруту Архангельск-Котлас-Архангельск. Об этом сообщила пресс-служба правительства Архангельской области.

Рейсы планируется выполнять 3 раза в неделю из аэропорта "Васьково" на самолетах Л-410. Необходимые субсидии для компенсации убытков авиаперевозчиков были выделены из областного бюджета.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, авиакомпания "Нордавиа-региональные авиалинии" объявила о прекращении с 30 июня регулярных авиарейсов по маршруту Архангельск - Котлас в связи с их убыточностью. Губернатор Архангельской области Илья Михальчук заявил о недопустимости подобной ситуации и дал поручение региональному министерству промышленности, транспорта и связи решить вопрос сохранения авиасообщения между городами.

ОАО "2-й Архангельской объединенный авиаотряд" создано 1 июля 2007 г путем преобразования одноименного ФГУП. "2-й авиаотряд" осуществляет авиационные работы по применению авиации в отраслях экономики на территории Северо-Западного региона РФ. Предприятие также оказывает услуги по авиаперевозкам пассажиров, почты и грузов в Архангельской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка