О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тбилисский авиазавод стал военным предприятием

АО "Тбилавиастроитель" с 1 июля перешло в управление Минобороны Грузии

АО "Тбилавиастроитель" с 1 июля перешло в управление Минобороны Грузии, сообщили газете ВЗГЛЯД в военном ведомстве в четверг.

По данным грузинских СМИ, его возглавит нынешний первый заместитель министра обороны Николоз Вашакидзе. Причины переподчинения пока не называются.

Завод основан в 1941 году. Он производил штурмовики, крылатые ракеты, поставляя их в советские времена в такие страны, как Египет, Сирия, Алжир, Вьетнам, Индия, Финляндия, Германия, Болгария, Чехословакия, Ирак, Ангола, Северная Корея.

В последние годы самым известным проектом стала совместная с Израилем сборка штурмовика Су-25 "Скорпион", оснащенного современным оборудованием, что дает ему возможность выполнять полеты круглосуточно, невзирая на погодные условия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка