О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект выполнен на "пять"

ОАО "Ак Барс Аэро" получило в свое распоряжение пятый самолет CRJ 200

ОАО "Ак Барс Аэро" получило в свое распоряжение пятый самолет CRJ 200. Вчера вечером в международный аэропорт "Казань" было доставлено заключительное, пятое по счету канадское воздушное судно, предоставленное авиакомпании по лизинговому соглашению с Международным банком Шотландии.

Смелые и амбициозные планы авиакомпании, еще пару месяцев назад казавшиеся конкурентам неосуществимыми, воплотились в жизнь благодаря поддержке холдинговой компании "Ак Барс" и инвестициям "Ак Барс Банка". А слаженная работа специалистов авиакомпании позволила приобрести канадские региональные джеты в период действия льготных ввозных пошлин на самолеты вместимостью до 50 мест, что позволило избежать дополнительных затрат. (Льготный период завершается 18 июля 2010г.).

Обновление парка воздушных судов - первый этап полномасштабной программы по созданию региональной авиакомпании федерального уровня. И сегодня генеральный директор ОАО "Ак Барс Аэро" Петр Трубаев официально заявил о его успешном завершении. Руководитель отметил, что данная часть проекта выполнена на "пять": самолеты доставлены в установленные сроки, а собственные экипажи - своевременно переучены на новый для России тип судна.

Четыре CRJ 200 уже активно выполняют рейсы из аэропортов Бегишево, Бугульма, Челябинск и Пенза в Москву, Санкт-Петербург и Сочи.

Пятый самолет будет совершать регулярные рейсы из Казанского аэропорта в Геленджик, Санкт-Петербург и Новосибирск. Кроме того, данный самолет возобновит авиасообщение между городами Бугульма и Казань. Напомним, что именно с рейса Бугульма-Казань-Бугульма в 1953 году началась история авиапредприятия. Первый рейс из Казани стартует 15 июля в 9:30 в Северную столицу....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ак Барс Аэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка