О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Питание на борту американских авиалиний опасно для здоровья

Питание на борту большинства крупных американских авиакомпаний может привести к возникновению серьезных заболеваний у десятков тысяч пассажиров, ежедневно пользующихся услугами перевозчиков

Питание на борту большинства крупных американских авиакомпаний может привести к возникновению серьезных заболеваний у десятков тысяч пассажиров, ежедневно пользующихся услугами перевозчиков. Причина такого риска заключается в нечистоплотности поставщиков комплектов питания.

Согласно докладу USA Today, три компании, поставляющие питание на борт самолетов Delta, American, United, US Airways and Continental, а также других авиалиний, не соблюдают элементарные правила гигиены. В частности сообщается, что в местах подготовки наборов еды обнаружены крысы и тараканы.

Антисанитарные условия, в которых готовят еду для авиапассажиров в компаниях LSG Sky Chefs, Gate Gourmet and Flying Food Group могут повлечь за собой отравления и вспышки различных заболеваний, что представляет собой серьезную угрозу для здоровья людей.

"Несмотря на все усилия Управления США по контролю за продуктами и лекарствами, ситуация питанием во время полетов вызывает беспокойство, ухудшается и представляет реальную опасность возникновения болезней и недомоганий у десятков тысяч авиапассажиров ежедневно" - отмечает Рой Коста, консультант по санитарным нормам. На поверке стандартов качества на местах настояли авиакомпании, в то время как поставщики продовольствия категорически отрицали возможность каких-либо нарушений, влекущих опасность. Тем не менее, представители Gate Gourmetуже отметили, что результаты доклада будут восприняты "со всей серьезностью"....
Авторские права на данный материал принадлежат «100dorog.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка