О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Калининград" задолжал работникам 11 млн рублей

В Калининграде международный аэропорт "Калининград" задолжал своим сотрудникам более 11 млн рублей: Северо-западная транспортная прокуратура потребовала у работодателя вернуть долги своим работникам по заработной плате

В Калининграде международный аэропорт "Калининград" задолжал своим сотрудникам более 11 млн рублей: Северо-западная транспортная прокуратура потребовала у работодателя вернуть долги своим работникам по заработной плате.

Средства у компании есть, но выплатить их она пока не может. Прошло четыре месяца с того дня, как сотрудники "Международного аэропорта "Калининград" не получают заработную плату. Как раз в марте компания лишилась своих сертификатов и лицензий. Кто-то из сотрудников обратился сразу в суд, другие понесли заявление в прокуратуру.

Генеральный директор предупрежден о недопустимости нарушения закона и предупрежден, что если в течение 2-х месяцев трудовому коллективу будет не выплачена заработная плата, то он будет привлечен к уголовной ответственности.

Исполнительный директор "МАКа" уверяет, что от долгов компания не открещивается. Просто сегодня бизнес не ведется, соответственно, и касса пуста. Сертификаты на обслуживание полетов переданы другой компании "Международный аэропорт "Храброво".

У компании сегодня достаточно актива, чтобы рассчитаться с этим долгом. Но здесь есть небольшой нюанс: часть имущества общей стоимостью 43 миллионов рублей якобы незаконно удерживается новым обществом, которому выделили сертификат, сообщает kaliningradtoday.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «Янтарный край». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка