О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израиль запретил рейсы "Донавиа" из Ростова в Тель-Авив

Министерство транспорта Израиля ввело запрет на выполнение рейсов авиакомпанией "Донавиа" из Ростова-на-Дону в Тель-Авив

Министерство транспорта Израиля ввело запрет на выполнение рейсов авиакомпанией "Донавиа" из Ростова-на-Дону в Тель-Авив. Министерство объяснило свои действия реакцией на решение российских авиавластей не пускать израильских охранников в аэропорты Ростова-на-Дону, Краснодара и Сочи для обеспечения безопасности рейсов авиакомпаний El Al и Sun d"Or. Эти перевозчики уже год не могут начать полеты из Тель-Авива в аэропорты юга России из-за странной позиции российских властей, напоминает соб. корр. Travel.ru.

"Донавиа" летает из Ростова в Тель-Авив раз в неделю. Год назад компании уже приходилось останавливать эти полеты на полгода в идентичной ситуации. С тех пор решение проблемы, не стоящей выеденного яйца, так и не найдено. В результате тысячи пассажиров юга России вынуждены летать в Израиль с пересадками или отказываться от поездки из-за сверхвысоких тарифов. Напомним, что охранники израильских компаний спокойно работают в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга. Вероятно, что отказ разрешить их работу в южных аэропортах является просто способом заблокировать приход израильских компаний, которые могли бы существенно увеличить провозную способность и снизить астрономические цены, выставляемые "Донавиа" на этом маршруте.

"Я не вижу ни одной причины для отказа израильским компаниям работать здесь, - заявил по этому поводу Сергей Лихарев, гендиректор компании "Базэл-Аэро" (управляет аэропортами Краснодара, Сочи, Геленджика, Анапы и Ейска). - Мне в аэропортах эти охранники нисколько не мешают. Мы будем рады скорейшему разрешению этого странного конфликта. El Al выразила заинтересованность в трех рейсах в неделю из Тель-Авива в Краснодар, а Sun d"Or - из Тель-Авива в Сочи".

Тем временем "Донавиа" попыталась выкрутиться из создавшегося положения. Она обратилась к израильским авиавластям за разрешением совершать свой воскресный рейс в ином варианте: Ростов - Сочи - Тель-Авив. Продажа билетов пока не прекращена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка