О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ограничения на Ленинградском шоссе частично сняты, движение транспорта осуществляется в рабочем режиме - начальник ГАИ Москвы

Ограничения в движении автотранспорта на Ленинградском шоссе, где в последние дни собирались многокилометровые пробки, частично сняты

Ограничения в движении автотранспорта на Ленинградском шоссе, где в последние дни собирались многокилометровые пробки, частично сняты. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник управления ГИБДД Москвы Сергей Казанцев.

"Сегодня ночью введенные ограничения в движение автотранспорта были частично сняты, сейчас движение осуществляется в рабочем режиме и серьезных затруднений в этом районе не наблюдается", - отметил он.

С.Казанцев уточнил, что в настоящее время запущено движение по двум полосам со стороны области и по двум - со стороны центра. Кроме того, организован выезд из аэропорта Шереметьево в сторону Москвы, а также восстановлен разворот с Ленинградского шоссе на эстакаде, которая ведет в сторону аэропорта.

"Участок находится под контролем, там постоянно работают 12 сотрудников ГИБДД", - подчеркнул С.Казанцев.

Он отметил, что в связи с частичным снятием ограничений в движении сроки работ по ремонту моста продлены на месяц. "В настоящее время идет укрепление опоры под мостом", - уточнил собеседник ИТАР-ТАСС.

Путепровод на 24 км Ленинградского шоссе, известный как "мост у IKEA", с 26 июня был перекрыт до одной полосы в каждом направлении. Средняя скорость движения в самые напряженные часы там не превышала 3 км/ч. Ранее уже был введен временный запрет на движение грузового транспорта на этом участке шоссе, где находятся несколько крупных торговых комплексов. Кроме того, был ограничен выезд на Ленинградское шоссе с других трасс. Из-за бетонных блоков, перегородивших дорогу, невозможно было съехать с МКАД на Ленинградское шоссе в сторону области. Та же картина наблюдалась на выезде с Международного шоссе на участке, расположенном ближе к терминалам D и E аэропорта Шереметьево. Здесь движение закрыто как в сторону области, так и в сторону Москвы.

В связи с этим представители аэропорта Шереметьево просят пассажиров заблаговременно прибывать в воздушную гавань и рекомендуют пользоваться "Аэроэкспрессом", который следует с Белорусского вокзала столицы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка