О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открытие двух допполос на Ленинградке улучшило движение транспорта

Движение автомобилей по Ленинградскому шоссе на севере Москвы, где из-за ремонта путепровода образовался транспортный коллапс, с открытием двух дополнительных полос значительно улучшилось, многокилометровых пробок не наблюдается

Движение автомобилей по Ленинградскому шоссе на севере Москвы, где из-за ремонта путепровода образовался транспортный коллапс, с открытием двух дополнительных полос значительно улучшилось, многокилометровых пробок не наблюдается, передает в пятницу корреспондент РИА Новости с места событий.

В ночь на 26 июня на 24-м километре Ленинградского шоссе начался транспортный коллапс. Из-за ремонта путепровода, который находится в аварийном состоянии, на этом участке дороги оставили для автомобильного движения лишь по одной полосе (из трех) в каждую сторону. Кроме того, были перекрыты некоторые съезды со МКАДа на шоссе. Это привело к огромным пробкам, многие опоздали на авиарейсы в "Шереметьево".

Как передает корреспондент РИА Новости, проезжая часть из области в центр перекрыта. Движение транспорта, следующего в этом направлении, осуществляется по встречной полосе в один ряд. От встречного потока его отделили "отбойниками".

В свою очередь, движение транспорта в область осуществляется в два ряда по своим полосам. При этом небольшой затор образовался лишь при въезде на мост.

"Машины движутся со скоростью 80-90 километров в час при разрешенной скорости 60 километров в час", - сообщил РИА Новости сотрудник ГИБДД, дежуривший на Ленинградском шоссе.

Как передает корреспондент РИА Новости, ремонтные работы на путепроводе над Ленинградским шоссе, из-за которых и была частично перекрыта трасса, в настоящее время не ведутся. Движение для легковых автомобилей открыто полностью, для грузового автотранспорта действуют ограничительные меры....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка