О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Интеграция южного аэровокзального комплекса "Шереметьево" завершается

Открывается соединительная галерея между терминалами D и E

Международный аэропорт "Шереметьево" 3 июля 2010 года с 11.00 мск открывает соединительную пешеходную галерею между терминалами D и E, с помощью которой пассажиры смогут перемещаться между этими терминалами по общедоступной зоне. Таким образом, аэропорт "Шереметьево" совместно с партнерами запускает в эксплуатацию Южный аэровокзальный комплекс (ЮК), состоящий из терминалов D, E, F и ж/д терминала "Аэроэкспресс" как единое целое в общедоступной зоне.

Введение в эксплуатацию соединительной галереи сделает перемещение пассажиров между терминалами D, E, F максимально быстрым и комфортным. Кроме того, теперь пассажирам "Аэроэкспресса" одинаково удобно добираться до любого терминала аэропорта "Шереметьево". Всего за 3-5 минут авиапутешественники смогут попасть из ж/д терминала в терминал D, Е, F и обратно, не выходя из здания аэровокзала.

Общая протяженность галереи составляет порядка 200 м. Она оснащена современным оборудованием, в частности, траволаторами - установлено 4 траволатора (2 длиной по 25 м и 2 - по 90 м).

В перспективе терминалы D, E, F ЮК будут также интегрированы в "чистой" зоне, что позволит обеспечить комфортные условия для транзитных пассажиров, удобные стыковки рейсов и дальнейшее развитие международного хаба в "Шереметьево".

С учетом того, что с 30 июня "Шереметьево" организовал бесплатную доставку авиапутешественников до терминалов В и С по внутреннему радиусу аэропорта, теперь пассажирам станет удобнее пользоваться поездами Аэроэкспресс для доставки во все терминалы аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка