О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Михаил Погосян стал почетным профессором КГТУ им. Туполева

М.Погосян стал почетным профессором КГТУ им. Туполева

Генеральный директор компаний "Сухой" и "МиГ" Михаил Погосян стал почетным профессором Казанского государственного технического университета им. А. Н. Туполева. Соответствующее решение было утверждено Ученым советом ВУЗа.

Михаил Погосян находился в Казани в составе делегации во главе с заместителем министра промышленности и торговли РФ Станиславом Наумовым. Глава "Сухого" встретился с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и обсудил с ним вопросы содействия в загрузке КАПО им. С.П. Горбунова, сотрудничества этого авиационного объединения с компанией "Сухой". Он также принял участие в совещании по взаимодействию научно-исследовательских университетов авиационного профиля -Московского авиационного института (МАИ), КГТУ, Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ) и отраслевых предприятий, выступил перед преподавателями КГТУ с лекцией о перспективах и проблемах авиационной отрасли России.

Глава компании "Сухой" одновременно является заведующим кафедрой самолетостроения Московского Авиационного Института (МАИ). Доктор технических наук Михаил Погосян - автор 11 патентов и изобретений, 14 научных трудов. Удостоен звания лауреата Государственной премии РФ в 1997 году и лауреата премии Правительства РФ в 1998 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка