О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Подмосковья предложил водителям пересесть на вертолеты

Власти Подмосковья не имеют отношения к ситуации, связанной с путепроводом в районе 24 км Ленинградского шоссе

Власти Подмосковья не имеют отношения к ситуации, связанной с путепроводом в районе 24 км Ленинградского шоссе, заявил губернатор Московской области Борис Громов. "Представители правительства Москвы все время кивали в сторону руководства Московской области, что вроде бы мы виноваты в том, что там сейчас происходит. На самом деле вся эта дорога принадлежит городу Москве. Где-то в 2008 г. мы прорабатывали вопрос о передаче на баланс Московской области при условии, что Москва приведет в порядок дорогу и путепроводы. Этого сделано не было", - сказал Громов журналистам в пятницу.

По его словам, область может отремонтировать дорогу и путепровод. "Мы можем починить, но по закону не имеем права тратить деньги на чужие объекты", - отметил Громов. Для решения проблемы, связанной с автомобильными пробками в регионе, он посоветовал автолюбителям пересаживаться на личные вертолеты. "Я летаю на вертолете, вам тоже надо покупать вертолеты вместо машин - дороги не нужны", - сказал Громов, отвечая на вопросы журналистов. Он добавил, что в данный момент в Московской области существует около 400 частных вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка