О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa Consulting заинтересовалась подготовкой мастер-плана аэропорта "Большое Савино"

Lufthansa Consulting заинтересовалась подготовкой мастер-плана аэропорта "Большое Савино"

Начальник управления транспорта и связи Министерства градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края Максим Заварзин сообщил "Новому компаньону", что компания Lufthansa Consulting (Германия) заинтересовалась возможностью своего участия в разработке мастер-плана пермского аэропорта "Большое савино". Эта компания уже имеет опыт сотрудничества с краевыми властями. По их заказу ее специалисты подготовили концепцию и стратегию развития "Большого Савино" до 2025 года".

В пресс-службе Lufthansa Consulting "Новому компаньону" пообещали прокомментировать ситуацию, "как только о ней станет известно более подробно".

На днях Пермь посетили представители двух других немецких компаний - Global Investments & Management Fraport AG и Hochtief. Краевые власти получили предложение и от компании Aecom (США), представители которой также побывали в Перми.

"Представители компаний приезжают в Пермь не по одному человеку, а группами, это - показатель заинтересованности", - считает Максим Заварзин.

Собрав все предложения, пермские власти намерены скорректировать свое видение мастер-плана "Большого Савино".

"Когда аэропорт поменяет собственника, все должно быть готово к началу реконструкции и, в первую очередь, к выбору оператора, - говорит Заварзин. - Мы ищем инвестора-управленца. Присутствие будущего оператора в составе инвесторов практически неизбежно, для такого аэропорта наиболее вероятно вхождение инвестора в состав акционеров, а не концессионное соглашение (которое является более сложной схемой)".

По словам чиновника, предполагается, что мастер-план на первом этапе будет включать базовый бизнес-план. Это необходимо для будущего инвестора - оператора аэропорта, который будет выбран по конкурсу после того, когда решится вопрос о собственности "Большого Савино"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Компаньон». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка