О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава "Сухого" прогнозирует увеличение доли гражданской авиации до 75 проц. к 2020 году

Доля гражданской авиации в производстве самолетов в России к 2020 году достигнет 75 процентов

Доля гражданской авиации в производстве самолетов в России к 2020 году достигнет 75 процентов. Такой прогноз дал сегодня генеральный директор ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой", первый вице-президент по координации программ ОАО "ОАК" Михаил Погосян в ходе публичной лекции в Казани для профессорско-преподавательского состава КГТУ-КАИ.

Михаил Погосян привел данные по соотношению производства военной и гражданской авиатехники в России в период с 50-х годов прошлого века до прогнозных цифр на 2020 год. По его словам, в 50-70-е годы соотношение составляло 75 процентов военных и 25 гражданских самолетов, с 1970 по 1990-й годы доля производства военной техники упала до 55 процентов, с 1990 по 2000 годы значительно возросло производство гражданской авиации. По прогнозным данным, к 2020 году доля гражданской авиации в производстве самолетов достигнет 75 процентов.

Как подчеркнул Михаил Погосян, благодаря заказам от Минобороны РФ до конца 2015 года около 40 процентов военных самолетов, производимых в России, будут поставляться на внутренний рынок. А к 2020 году 60-70 процентов парка военной авиатехники России должно быть обновлено.

"Все, что можно было получить за счет модернизации старых самолетов, достигнуто", - выразил мнение глава "Сухого"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка