О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вице-премьер РФ выясняет причины ремонта Ленинградки в пик перевозок

Вице-премьер С.Иванов дал поручения Минтрансу и ряду ведомств разобраться, почему ремонт на Ленинградском шоссе, приведший к транспортному коллапсу на этом направлении, начался именно летом, в пик интенсивности авто- и авиаперевозок

Вице-премьер РФ Сергей Иванов дал поручения Минтрансу и ряду ведомств разобраться, почему ремонт на Ленинградском шоссе, приведший к транспортному коллапсу на этом направлении, начался именно летом, в пик интенсивности авто- и авиаперевозок.

В ночь на 26 июня на 24-м километре Ленинградского шоссе начался транспортный коллапс. Из-за ремонта путепровода, который находится в аварийном состоянии, на этом участке дороги оставили для автомобильного движения лишь по одной полосе (из трех) в каждую сторону. Кроме того, были перекрыты некоторые съезды со МКАДа на шоссе. Это привело к огромным пробкам, многие опоздали на авиарейсы в "Шереметьево".

Движение по путепроводу Октябрьской железной дороги на 24 км Ленинградского шоссе, из-за проведения аварийно-спасательных работ временно запрещено для грузового транспорта и ограничено для легкового — движение осуществляется только по одной полосе

"Я уже дал поручения ряду ведомств, и не только Минтрансу, разобраться в этой ситуации. И, самое главное, меня интересует, наверное, как и всех, вопрос "Почему работы были начаты в пик авиаперевозок?" Ведь все давно, если не сказать несколько лет, знали о том, что этот путепровод находится в аварийном состоянии. Почему, скажем, зимой или осенью или весной не проводились эти работы, а начались именно в начале июля, когда у нас пик автодвижения и авиасообщений. А Шерементьево действительно оказалось в блокаде", - сказал Иванов журналистам после праздничного мероприятия, посвященном Дню работников речного и морского порта в Дудинке.

"Рассчитываю, что в самое ближайшее время те министерства и ведомства, которым поручили разобраться, дадут ответ. И потом доложат председателю правительства", - добавил вице-премьер.

Иванов также сообщил, что он перед вылетом в Норильск "переговорил с мэром Москвы Юрием Лужковым, поскольку путепровод принадлежит городу Москве"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка