О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уровень авиабезопасности аэропортов РФ можно поднять за счет роста аэропортовых сборов - эксперт

Одним из реальных источников финансирования мероприятий по усилению мер авиационной безопасности могут быть соответствующие сборы аэропортов

Одним из реальных источников финансирования мероприятий по усилению мер авиационной безопасности могут быть соответствующие сборы аэропортов, считает генеральный директор ЗАО "АэроМАШ" Александр Невзоров.

"Сегодня не только для малых, но и для крупных аэропортов проблема - где найти деньги для авиационной безопасности, чтобы она отвечала требованиям нормативных актов гражданской авиации, международными обязательствам, которые взяла на себя Россия", - сказал А.Невзоров на заседании комитета по авиационной безопасности международной Ассоциации "Аэропорт" в пятницу в Южно-Сахалинске.

В соответствие с подписанными международными документами, напомнил он, за авиационную безопасность отвечает государство, "но эта ответственность сегодня размыта и не подкреплена финансовыми обязательствами; расходы на эти цели ложатся тяжелым бременем на аэропорты"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка