О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ситуация на дороге в "Шереметьево" несколько улучшилась

Утром в пятницу 2 июля были частично сняты ограничения на проезд моста на 24-м километре Ленинградского шоссе, затруднявшие дорогу в московский аэропорт "Шереметьево"

Утром в пятницу 2 июля были частично сняты ограничения на проезд моста на 24-м километре Ленинградского шоссе, затруднявшие дорогу в московский аэропорт "Шереметьево", а также по трассе Москва - Санкт-Петербург и к ряду городов Подмосковья. Вместо одной теперь работают по две полосы движения в каждую сторону, что значительно улучшило ситуацию в районе. Открыт также съезд с Международного шоссе на Ленинградское в сторону города.

Правда, затруднения движения перед мостом со стороны области сохраняются, а еще одна серьезная пробка наблюдается в обратном направлении - от района станции метро "Речной вокзал" до МКАД. Съезды с МКАД на Ленинградское шоссе в сторону области по-прежнему перекрыты. В ближайшие дни в любом случае следует закладывать дополнительное время на поездку в "Шереметьево" либо пользоваться электричкой, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Таким образом, скандал, поднятый гендиректором аэропорта Михаилом Василенко, авиакомпанией "Аэрофлот" и рядом СМИ, дал довольно быстрый эффект. Однако теперь ремонт моста протянется как минимум до 1 ноября. Для его ускорения РЖД согласилась ввести "окна" в движение поездов, что может ухудшить ситуацию с электричками Ленинградского направления. Правда, предполагается, что в них могут увеличить количество вагонов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка