О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнский авиационный завод поставляет вертолеты АК "ЮТэйр" с опережением графика

ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", входящее в российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России", поставляет вертолеты по контракту с авиакомпанией "ЮТэйр" с опережением графика

ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" (УУАЗ), входящее в российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России", поставляет вертолеты по контракту с авиакомпанией "ЮТэйр" с опережением графика.

В конце июня 2010 года УУАЗ досрочно передал АК "ЮТэйр" 2 вертолета Ми-171 (в варианте Ми-8АМТ), которые согласно условиям контракта должны быть изготовлены в конце 3 квартала 2010 года. Всего в июне заказчик принял 7 вертолетов - все ранее запланированных сроков. Опережение графика обусловлено пожеланием АК "ЮТэйр" ускорить поставку авиатехники в связи с ростом количества грузоперевозок.

Несмотря на высокую производственную загруженность (в 2010 году завод планирует произвести 75 вертолетов), УУАЗ сумел изготовить и сдать заказчику вертолеты ранее запланированного срока, не нарушив при этом график производства авиатехники по другим контрактам.

"Для нашего завода авиакомпания "ЮТэйр" является давним партнером и у нас особые отношения, - отметил управляющий директор УУАЗ Леонид Белых, - поэтому мы сделали все возможное, чтобы поставить вертолеты ранее запланированного срока. Мы понимаем, что у такого крупного эксплутанта, как "ЮТэйр", сейчас много заказов на вертолетные работы, которые необходимо исполнять. В свою очередь, авиакомпания также неоднократно шла нам навстречу в решении многих вопросов".

Поставка вертолетов авиакомпании "ЮТэйр" проводится в рамках контракта, подписанного в начале 2008 г. Авиакомпания уже получила от производителя 39 вертолетов из 40 заказанных.

"ЮТэйр" - крупнейшая в мире вертолетная компания по величине и грузоподъемности флота, насчитывающего свыше 250 винтокрылых машин отечественного и зарубежного производства. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ самой высокой степени сложности по всему миру. В 2010 году вертолетные операции будут реализованы в России и одиннадцати иностранных государствах.

Вертолет Ми-171 представляет собой глубокую модернизацию всемирно известного вертолета Ми-8. Вертолет разработан ОАО "Московский вертолетный завод им. М. Л. Миля" и производится на Улан-Удэнском авиационном заводе. Вертолет Ми-171 может быть использован для перевозки до 26 человек на пассажирских креслах, перевозки грузов массой до 4000 кг в грузовой кабине и на внешней подвеске, для проведения поисково-спасательных работ, проведения работ по пожаротушению, выполнению работ по подъему, погрузке и разгрузке грузов в полете. Вертолет Ми-171 имеет Сертификат типа в России. Также получены Сертификаты признания типа на этот вертолет в КНР, Южной Корее, Словакии, Монголии. В настоящее время в странах Центральной и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Европы, Латинской Америки и СНГ эксплуатируется более 500 вертолетов Ми-171 в различных модификациях и вариантах.

ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" - предприятие, выпускающее вертолеты и самолеты. Мощный и современный производственный и технологический потенциал завода позволяет быстро организовать изготовление новых типов летательных аппаратов, совмещать создание опытных образцов с серийным выпуском техники. За 70-летнее существование на заводе построили более 8000 летательных аппаратов. Сегодня авиазавод специализируется на производстве вертолетов Ми-171 и Ми-171Ш.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка