О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шойгу: Как минимум 8 вертолетных площадок будут работать между Петербургом и Москвой

На трассе Санкт-Петербург - Москва в ближайшее время будет функционировать как минимум 8 вертолетных площадок

На трассе Санкт-Петербург - Москва в ближайшее время будет функционировать как минимум 8 вертолетных площадок: 4 в Московской области, 3 в Тверской. Одна уже существует, рассказал министр МЧС России Сергей Шойгу, передает корреспондент "БалтИнфо".

"Мегаполисы должны быть оснащены вертолетными площадками, новой техникой с принципиально иной навигационной системой, поддержанием жизни раненого человека в воздухе", - рассказал Шойгу.

Он отметил, что вертолетные площадки между Питером и Москвой - "проект, который презентовали уже не раз". Шойгу добавил, что в радиус действия одной вертолетной площадки должно попадать не менее двух лечебных учреждений.

Напомним, с 2011 года на трассе Москва-Петербург начнут работать вертолеты МЧС для эвакуации раненых с мест происшествий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Балтийское информационное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка