О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полет" начинает пополнение своего парка пассажирскими лайнерами SAAB 340b

Авиакомпания "Полет" начинает пополнение своего парка пассажирскими лайнерами SAAB 340b

2 июля 2010 года в 20.35 и 20.40 по московскому времени Международный аэропорт "Воронеж" принял на обновленной взлетно-посадочной полосе два первых лайнера SAAB 340b.

Авиакомпания "Полет" пополняет парк воздушных судов новыми региональными самолетами производства шведской фирмы SAAB AB в рамках программы развития рынка региональных авиаперевозок.

Региональный турбовинтовой пассажирский самолет SAAB 340b (СААБ 340б) был разработан одноименной шведской компанией в начале 80-х годов. В 1989 году в авиакомпании начал поступать SAAB 340b, оснащенный мощными двигателями, эффективной системой шумоглушения и увеличенным горизонтальным оперением. SAAB 340b стал самым массовым пассажирским самолетом семейства SAAB. Для России данный тип воздушного судна является уникальным, поскольку не имеет отечественных аналогов в классе региональных лайнеров.

Авиакомпания "Полет" обладает всеми необходимыми сертификатами на право осуществлять самостоятельное техническое обслуживание находящихся в ее парке воздушных судов.

Самолеты АК "Полет" соответствуют международным стандартам по безопасности полетов, уровню шумов и содержанию вредных выбросов.

Поступление новых самолетов SAAB 340b, а также дальнейшие планы по увеличению флота за счет приобретения воздушных судов, отвечающих современным требованиям рынка авиаперевозок, направлены на улучшение сервиса для пассажиров, расширение маршрутной сети и развитие регионального рынка пассажирских авиаперевозок в целом и Центральном федеральном округе в частности.

Начать коммерческую эксплуатацию самолетов SAAB 340b планируется сразу после получения необходимых допусков и оформления сертификатов Росавиацией. "Полет" планирует увеличение частоты на некоторых уже существующих воздушных линиях, а так же открытие новых рейсов как из базового аэропорта Воронеж-Чертовицкое, так и из ряда других аэропортов.

В настоящий момент авиакомпания "Полет" является бесспорным лидером региональных пассажирских перевозок в Центральном Черноземье и осуществляет более 90% объема перевозок воронежского аэропорта, выполняя регулярные пассажирские рейсы с августа 2003 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка