О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "Уральских авиалиний" не смог вылететь из Екатеринбурга

В воскресенье, 4 июля, во время выполнения рейса Екатеринбург - Салоники у воздушного судна компании "Уральские авиалинии" при взлете не убралась передняя стойка шасси

В воскресенье, 4 июля, во время выполнения рейса Екатеринбург - Салоники у воздушного судна компании "Уральские авиалинии" при взлете не убралась передняя стойка шасси.

Как сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе компании, согласно требованиям технической безопасности, командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. В 08.50 по местному времени самолет совершил посадку в "Кольцово". Туристы вылетели в Грецию на резервном самолете в 12.05 по местному времени.

Напомним, это уже третий случай аварийной посадки в аэропорту Кольцово за последнее время. 21 июня в Кольцово совершил вынужденную посадку ТУ-204 компании "Владивосток-Авиа", выполнявший рейс Москва-Благовещенск-Владивосток, а вечером 15 июня, совершил экстренную посадку самолет "Владивосток-Авиа", следовавший по маршруту "Москва-Владивосток"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка