О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Очередная партия Ан-32 индийских ВВС на этой неделе прибудет на Украину для модернизации

Вторая партия из пяти военно-транспортных самолетов Ан-32 индийских ВВС, как ожидается, до конца недели, прибудет на Украину для проведения капитального ремонта и модернизации на украинских авиапромышленных предприятиях

Вторая партия из пяти военно-транспортных самолетов Ан-32 индийских ВВС, как ожидается, до конца недели, прибудет на Украину для проведения капитального ремонта и модернизации на украинских авиапромышленных предприятиях, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник в пресс-службе госпредприятия "Антонов".

Как сообщил собеседник агентства, как и прежде, работы будут выполняться на ГП "Завод 410 гражданской авиации" (Киев), на котором организовано индийское представительство, при участии других предприятий отрасли.

"Первые два Ан-32 из первых пяти индийских машин, прибывших на Украину в марте, уже прошли модернизацию и приступили к программе испытаний. В настоящее время в работе находятся еще три машины, которые вскоре также подключатся к испытаниям. Передача первой партии модернизированных машин по завершении испытаний намечена на следующий год", - сказал он.

По его словам, после проведения модернизации и передачи заказчику первой, опытной, партии Ан-32 , как планируется, начнется серийная модернизация индийских машин.

Как напомнил собеседник агентства, согласно контракту, в Украине будут модернизированы 40 самолетов, остальная техника - на авиазаводе индийских ВВС BRD-1 в Канпуре (Северная Индия).

Контракт на сумму около $400 млн на ремонт и модернизацию 105 машин Ан-32 индийских ВВС был подписан в июле 2009 года между ВВС Минобороны Индии и "дочкой" госкомпании "Укрспецэкспорт" - компанией "Спецтехноэкспорт".

В рамках модернизации на индийской авиатехнике будет установлено современное оборудование украинского и зарубежного производства порядка 25 наименований, позволяющее повысить безопасность полетов. В частности, оборудование предупреждения столкновения самолетов в воздухе, раннего предупреждения столкновения с землей, система спутниковой навигации, самолетные дальномеры, модернизированные радиовысотомеры, новый радиолокатор с двумя многофункциональными индикаторами, новое кислородное оборудование, улучшенные кресла экипажа.

Модернизированный Ан-32 сможет выполнять посадку по II категории ICAO. При этом расход топлива, масса пустого модернизированного самолета будут значительно ниже по сравнению с базовым вариантом.

Кроме того, в соответствии с заключенным в декабре 2009 года ОАО "Мотор-Сич" (Запорожье) заключило с ВВС Индии трехлетнего контракта объемом $110 млн, будет проведена модернизация двигателей АИ-20 индийских Ан-32.

Легкий транспортный Ан-32 имеет максимальную коммерческую нагрузку 7,5 тонны, дальность полета - 800 км, его крейсерская скорость составляет 470-530 км/ч. Самолет способен перевозить 42 военнослужащих. По оценкам экспертов, на сегодняшний день продано свыше 350 самолетов Ан-32 в 20 стран мира.

В настоящее время украинский морской патрульный Ан-74 принимает участие в тендере на поставку самолетов для береговой охраны Индии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка