О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационному учебному центру "Трансаэро" сертификат продлен до 2013 года

Авиационному учебному центру "Трансаэро" сертификат продлен до 2013 года

Авиационному учебному центру авиакомпании "Трансаэро" на три года продлен сертификат соответствия требованиям воздушного законодательства РФ и нормативным актам, регламентирующим деятельность гражданской авиации.

Авиационный учебный центр (АУЦ) "Трансаэро" был создан в 1994 году. Тогда, получив лицензию Минтранса России, он стал первым в истории нашей страны негосударственным учебным заведением, готовящим специалистов для гражданской авиации. В 1999 году АУЦ "Трансаэро" первым в России получил право подготовки специалистов для авиационных предприятий всех стран СНГ.

С момента своего создания Центр неизменно ориентировался на самые высокие мировые стандарты подготовки персонала. В нем разрабатывались не имевшие аналогов учебные программы, которые оптимально сочетали теоретические и практические части каждого курса.

Преподавательский состав АУЦ это высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы в гражданской авиации. Многие из них работали в "Трансаэро" пилотами и бортпроводниками, а сейчас стали преподавателями-инструкторами в учебном центре. Они являются не только прекрасными профессионалами, но и носителями лучших традиций компании.

Постоянно расширяется число видов подготовки, которые осуществляет АУЦ "Трансаэро". Сегодня их уже 103 - это на 16 больше, чем было в прошлом году.

Авиационный учебный центр "Трансаэро" в настоящее занимается подготовкой летных экипажей и кабинных экипажей на воздушные суда Boeing 777, Boeing 747, Boeing 767, Boeing 737 и Ту-214, подготовкой инженерно-технического персонала, персонала в области человеческого фактора, наземного персонала, а также обеспечивает подготовку работников компании по английскому языку.

Учебный центр предоставляет сотрудникам "Трансаэро" самые широкие возможности для повышения своей квалификации, создает важные предпосылки для их дальнейшего профессионального и карьерного роста....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка