О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Белорусском вокзале нет проблем с покупкой билетов на "Аэроэкспресс" до "Шереметьево"

На Белорусском вокзале столицы, откуда ходит "Аэроэкспресс" до "Шереметьево", не наблюдается ажиотажа в связи с проблемами с проездом к аэропорту по Ленинградскому шоссе

На Белорусском вокзале столицы, откуда ходит "Аэроэкспресс" до "Шереметьево", не наблюдается ажиотажа в связи с проблемами с проездом к аэропорту по Ленинградскому шоссе, передает в понедельник корреспондент "Интерфакса".

В зале, где происходит продажа билетов на "Аэроэкспресс", работают три кассы, в очереди к которым стоят по 10-15 человек. Пассажиров обслуживают быстро, покупка билетов занимает не более десяти минут. Кроме того, в зале постоянно дежурят сотрудники РЖД с мобильными аппаратами для оплаты билетов, которые помогают пассажирам приобрести посадочные талоны на "Аэроэкспресс" до "Шереметьево".

В зале находятся и несколько электронных терминалов для оплаты поездки, аналогичных тем, которые используются для оплаты платежей за мобильную связь. Однако они свободны, и пассажиры ими практически не пользуются.

Из тех, кто все-таки решился приобрести билет при помощи электронного аппарата, в основном преобладает молодежь. Свое нежелание пользоваться современными средствами оплаты проезда несколько пассажиров в разговоре с корреспондентом "Интерфакса" объяснили неумением пользоваться техникой, а также недоверием к машинам.

"Покупать билет у обычного кассира гораздо привычнее и надежнее", - такое мнение высказала одна из пожилых пассажирок "Аэроэкспресса".

На платформе, с которой производится посадка на "Аэроэкспресс", царит спокойная обстановка, пассажиры, купившие билеты, проходят в вагоны и рассаживаются на свободные места, которые в избытке.

В то же время, как передает корреспондент "Интерфакса", движение на Ленинградском шоссе в сторону "Шереметьево" осуществляется без пробок. Однако, на отдельных участках водителям приходится снижать скорость до 15-20 км/ч. Между тем, заторы отмечаются на Дмитровском и Волоколамском шоссе.

Как сообщалось, компания "Аэроэкспресс" на прошлой неделе из-за транспортного коллапса на Ленинградском шоссе зафиксировала рост пассажиропотока в "Шереметьево" на 65-75%.

2 июля "Аэроэкспресс" ввел два дополнительных рейса в аэропорт "Шереметьево", а с 12 июля планирует ввести четыре специальных рейса между Савеловским вокзалом и "Шереметьево" для сотрудников аэропорта и авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка