О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Alitalia присоединилась к СП Air France (Франция) и Delta Air (США) по трансатлантическим перевозкам

Итальянская авиакомпания Alitalia присоединилась к совместному предприятию по трансатлантическим перевозкам, созданному в 2009 г. крупнейшим европейским авиаперевозчиком Air France-KLM Group и американской Delta Air Lines

Итальянская авиакомпания Alitalia присоединилась к совместному предприятию (СП) по трансатлантическим перевозкам, созданному в 2009 г. крупнейшим европейским авиаперевозчиком Air France-KLM Group и американской Delta Air Lines. После присоединения итальянской компании СП будет обеспечивать до 26% всех трансатлантических перевозок, что позволит достигнуть ежегодной выручки в размере более 10 млрд долл., сообщается в распространенном сегодня сообщении Air France.

Также отмечается, что самолеты Alitalia в рамках работы СП будут осуществлять рейсы, в частности, в Амстердам, Париж, Милан, Нью-Йорк, Детройт, Миннеаполис, Мемфис, Солт-Лейк-Сити и другие города. В целом же самолеты СП будут соединять воздушные порты Северной Америки, Европы, Индии и Французской Полинезии.

Участие Alitalia в СП по условиям заключенного договора продлится до 31 марта 2022 г. с возможностью продления.

Напомним, о создании СП Air France и Delta Air стало известно в мае 2009 г. В настоящее время СП осуществляет около 250 трансатлантических рейсов с возможностью перевозки до 55 тыс. пассажиров ежедневно. При этом общая численность персонала Air France составляет более 100 тыс. человек, Delta Air - более 70 тыс. человек, а Alitalia - более 14 тыс. специалистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка