О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты для "ЮТэйр" поставят досрочно

Улан-Удэнский авиационный завод может досрочно выполнить контракт по поставке 40 вертолетов Ми-171 для авиакомпании "ЮТэйр"

Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ), входящий в холдинг "Вертолеты России", может досрочно выполнить контракт по поставке 40 вертолетов Ми-171 для авиакомпании "ЮТэйр", сообщила пресс-служба завода. Контракт был заключен в начале 2008 года. В его рамках завод обязался до конца 2010 года поставить перевозчику все машины. "В конце июня 2010 года У-УАЗ досрочно передал АК "ЮТэйр" два вертолета Ми-171, которые согласно условиям контракта должны быть изготовлены в конце третьего квартала 2010 года. Всего в июне заказчик принял семь вертолетов - все ранее запланированных сроков. Опережение графика обусловлено пожеланием АК "ЮТэйр" ускорить поставку авиатехники в связи с ростом количества грузоперевозок", - говорится в сообщении. Последний вертолет У-УАЗ может передать "ЮТэйр" в третьем квартале этого года вместо ранее запланированного четвертого. ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" специализируется на выпуске самолетов Су-25 (экспортная модификация - Су-39) и вертолетов Ми-171, которые представляют собой глубокую модернизацию вертолета Ми-8. Сейчас У-УАЗ делает три варианта вертолета Ми-171: многофункциональный, VIP- и военно-транспортный. "ЮТэйр" - крупнейшая в мире вертолетная компания по величине и грузоподъемности флота, насчитывающего свыше 250 винтокрылых машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка